Realización de la construcción
Cuerpo
Color
Oro
Material
Aluminio
Características del producto
info
Altura ajustable
Montaje de techo
Tonalidades de luz ajustables directamente en la lámpara
IP20
Regulable mediante interruptor
Dimensiones del producto
Ancho
104cm
Altura
150cm
Profundidad
16cm
Peso
1,4kg...
Datos técnicos
| Luz | |
| Color de la luz: | Blanco Cálido, Frío y Natural |
| Lúmenes: | 2250 |
| Potencia: | 18 W |
| Proyección de la luz: | Luz difusa general |
| Temperatura luz: | 3000-4000-6000 |
| Tipo de iluminación: | Tecnología LED integrada |
| Color de luz regulable: | |
| General | |
| Color: |
Blanco/Haya |
| Material: | Metal / Madera / Policarbonato |
| Uso (Interior/Exterior): | Recomendado para interiores |
| Tipo de instalación: | En superficie |
| Mando a distancia incluido: | |
| Ahorro de energía: | Ahorro de energía |
| Uso (Doméstico/Profesional): | Doméstico |
| Memoria de color incorporada: | |
| Certificado CE: | Sí |
| Certificado Reciclaje: | Sí |
| CRI: | >80 |
| Dimensiones | |
| Dimensiones (alto x ancho x fondo): | 32/42x132x132 cm |
| Medidas embalaje: | 71,5x35x38,5 cm |
| Diámetro: | Grande: De 132 cm. a 179 cm. |
| Información Técnica | |
| Voltaje: | 220-240 V |
| Intensidad regulable: | |
| Otros | |
| Apto para techo inclinado: | Inclinación <15 grados |
Datos del Ventilador
| Número de aspas: | 3 |
| Número de velocidades ajustables: | 6 |
| Control de aire para verano o invierno: | Verano e Invierno |
| Medida del diámetro (cm.): | 132 |
| Tipo de motor: | Motor DC |
| Temporizador ventilador: | 0,5 H < 2 H |
| Incluye Tija de dos medidas: | 15 cm. y 25 cm. |
