Realización de la construcción
Cuerpo
Color
Cromo
Material
Metal
Características del producto
4000K
IP20
No apto para regulador externo
Regulable mediante interruptor
Montaje de la pared
Dimensiones del producto
Ancho
15cm
Altura
26cm
Peso
0,505kg
incl. 1x SMD LED, 11,5W · 1x 1300lm, 4000K
Datos técnicos
| Luz | |
| Color de la luz: | Blanco Cálido, Frío y Natural |
| Lúmenes: | 2400 |
| Potencia: | 24 W |
| Proyección de la luz: | Luz difusa general |
| Temperatura luz: | 3000-4500-6000 |
| Tipo de iluminación: | Tecnología LED integrada |
| Color de luz regulable: | |
| General | |
| Color: |
Blanco |
| Material: | Metal / ABS / Policarbonato |
| Uso (Interior/Exterior): | Recomendado para interiores |
| Tipo de instalación: | En superficie |
| Mando a distancia incluido: | |
| Ahorro de energía: | Ahorro de energía |
| Uso (Doméstico/Profesional): | Doméstico |
| Memoria de color incorporada: | |
| Certificado CE: | Sí |
| Certificado Reciclaje: | Sí |
| CRI: | >80 |
| Dimensiones | |
| Dimensiones (alto x ancho x fondo): | 32,5x91x91 cm |
| Peso Neto: | 5340 gr |
| Peso Bruto: | 6250 gr |
| Medidas embalaje: | 47x37x30 cm |
| Diámetro: | Pequeño: Hasta 107 cm |
| Información Técnica | |
| Voltaje: | 220-240 V |
| Otros | |
| Apto para techo inclinado: | No |
Datos del Ventilador
| Número de aspas: | 5 |
| Número de velocidades ajustables: | 6 |
| Control de aire para verano o invierno: | Verano e Invierno |
| Medida del diámetro (cm.): | 91 |
| Tipo de motor: | Motor DC |
| Temporizador ventilador: | 1H < 8H |
