Realización de la construcción
Cuerpo
Color
Níquel mate
Material
Metal
Características del producto
info
Color de luz regulable
Regulador integrado
IP20
Función de memoria
Regulador con sensor
Interruptores separados
Dimensiones del producto
Altura
181cm
Diámetro
35cm
Peso
9,5kg
Fuentes de luz
SMD...
Datos técnicos
| Luz | |
| Color de la luz: | Blanco Cálido, Frío y Natural |
| Lúmenes: | 9350 |
| Potencia: | 110 |
| Proyección de la luz: | Luz difusa general |
| Temperatura luz: | 3000-4000-6000 |
| Tipo de iluminación: | Tecnología LED integrada |
| Color de luz regulable: | |
| General | |
| Color: |
Negro |
| Material: | Metal / ABS / Policarbonato |
| Uso (Interior/Exterior): | Recomendado para interiores |
| Tipo de instalación: | En superficie |
| Mando a distancia incluido: | |
| Ahorro de energía: | Ahorro de energía |
| Uso (Doméstico/Profesional): | Doméstico |
| Memoria de color incorporada: | |
| Certificado CE: | Sí |
| Certificado Reciclaje: | Sí |
| CRI: | >85 |
| Dimensiones | |
| Dimensiones (alto x ancho x fondo): | 46/66x62x62 cm |
| Peso Neto: | 7175 gr |
| Peso Bruto: | 8235 gr |
| Medidas embalaje: | 29x69x69 cm |
| Diámetro: | Pequeño: Hasta 107 cm |
| Información Técnica | |
| Voltaje: | 220-240 V |
| Otros | |
| Apto para techo inclinado: | No |
Datos del Ventilador
| Número de aspas: | 3 |
| Número de velocidades ajustables: | 6 |
| Control de aire para verano o invierno: | Verano e Invierno |
| Medida del diámetro (cm.): | 62 |
| Tipo de motor: | Motor DC |
| Temporizador ventilador: | 1H < 4H |
| Material Motor: | Metal / Policarbonato |
| Material Aspas: | ABS |
| Color Motor: | Negro |
| Color Aspas: | Transparente |
| Incluye Tija de dos medidas: | 20 cm y 40 cm. |
