Realización de la construcción
Cuerpo
Color
Estera negra
Material
Metal
Características del producto
info
Color de luz regulable
IP20
Función de memoria
No apto para regulador externo
Regulador con sensor
Fuentes de luz
SMD – LED (integrado)
Watt
3W
Lumen
1x 400lm
Kelvin
2300+3000+4000K
Indice de...
VENTILADOR DC CESTA NEGRO
79-181993536
Datos técnicos
| Luz | |
| Proyección de la luz: | Luz directa |
| Bombillas incluidas: | No |
| Portalámparas: | 3xE27 |
| General | |
| Color: |
Negro/Nogal-Negro/Roble |
| Material: | Metal / Madera |
| Uso (Interior/Exterior): | Recomendado para interiores |
| Tipo de instalación: | En superficie |
| Mando a distancia incluido: | |
| Uso (Doméstico/Profesional): | Doméstico |
| Certificado CE: | Sí |
| Certificado Reciclaje: | Sí |
| Dimensiones | |
| Dimensiones (alto x ancho x fondo): | 55/67x132x132 cm |
| Peso Neto: | 7025 gr |
| Peso Bruto: | 8310 gr |
| Medidas embalaje: | 32x36x69 cm |
| Diámetro: | Grande: De 132 cm. a 179 cm. |
| Información Técnica | |
| Voltaje: | 220-240 V |
| Otros | |
| Apto para techo inclinado: | Inclinación <15 grados |
Datos del Ventilador
| Aspas reversibles: | Aspas reversibles |
| Número de aspas: | 5 |
| Número de velocidades ajustables: | 6 |
| Control de aire para verano o invierno: | Verano e Invierno |
| Medida del diámetro (cm.): | 132 |
| Tipo de motor: | Motor DC |
| Temporizador ventilador: | 1H < 8H |
| Material Motor: | Metal |
| Material Aspas: | Madera |
| Color Motor: | Negro |
| Color Aspas: | Roble/Nogal |
| Incluye Tija de dos medidas: | 12,5 cm. y25 cm. |
| Velocidad | Potencia | Rpm | Flujo Aire | Nivel sonido |
| 1 | 7 W | 100 rpm | 4250 m3 | 10 dB |
| 2 | 10 W | 115 rpm | 5100 m3 | 15 dB |
| 3 | 14 W | 130 rpm | 5950 m3 | 20 dB |
| 4 | 19 W | 145 rpm | 6800 m3 | 25 dB |
| 5 | 26 W | 160 rpm | 7650 m3 | 30 dB |
| 6 | 35 W | 175 rpm | 8500 m3 | 35 dB |
Detalles del producto
Opiniones
No existen opiniones ahora mismo sobre este producto
