Realización de la construcción
Cuerpo
Color
Níquel mate
Material
Metal
Sombra/Tono
Color
Blanco
Material
Tela
Características del producto
info
Altura regulable
Interruptor de pie
IP20
Bombilla(s) no incluida en embalaje
Dimensiones del producto
Ancho
30cm
Altura
215cm
Altura mínima
150cm...
VENTILADOR DC BLANCO ORIEL
79-159291601
Datos técnicos
| Luz | |
| Color de la luz: | Blanco Cálido, Frío y Natural |
| Lúmenes: | 7200 |
| Potencia: | 72 W |
| Proyección de la luz: | Luz difusa general |
| Temperatura luz: | 3000-4000-6000 |
| Tipo de iluminación: | Tecnología LED integrada |
| Color de luz regulable: | |
| General | |
| Color: |
Blanco |
| Material: | Metal / ABS / Policarbonato |
| Uso (Interior/Exterior): | Recomendado para interiores |
| Tipo de instalación: | En superficie |
| Mando a distancia incluido: | |
| Ahorro de energía: | Ahorro de energía |
| Uso (Doméstico/Profesional): | Doméstico |
| Memoria de color incorporada: | |
| Certificado CE: | Sí |
| Certificado Reciclaje: | Sí |
| CRI: | >80 |
| Dimensiones | |
| Dimensiones (alto x ancho x fondo): | 33/43x107x107 cm |
| Peso Neto: | 9315 gr |
| Peso Bruto: | 10585 gr |
| Medidas embalaje: | 25x38x84 cm |
| Diámetro: | Pequeño: Hasta 107 cm |
| Información Técnica | |
| Voltaje: | 220-240 V |
| Otros | |
| Apto para techo inclinado: | Inclinación <30 grados |
Datos del Ventilador
| Número de aspas: | 6 |
| Número de velocidades ajustables: | 6 |
| Control de aire para verano o invierno: | Verano e Invierno |
| Medida del diámetro (cm.): | 107 |
| Tipo de motor: | Motor DC |
| Temporizador ventilador: | 1H < 8H |
| Incluye Tija de dos medidas: | 15 cm. y 25 cm. |
| Velocidad | Potencia | Rpm | Flujo Aire | Nivel sonido |
| 1 | 7,5 W | 102 rpm | 2100 m3 | 35 dB |
| 2 | 10 W | 124 rpm | 2800 m3 | 35,6 dB |
| 3 | 15 W | 144 rpm | 3500 m3 | 36,5 dB |
| 4 | 20 W | 160 rpm | 4300 m3 | 37,5 dB |
| 5 | 27,7 W | 176 rpm | 4800 m3 | 39,5 dB |
| 6 | 29 W | 182 rpm | 5300 m3 | 44 dB |
Detalles del producto
Opiniones
No existen opiniones ahora mismo sobre este producto
