Realización de la construcción
Cuerpo
Color
Aluminio pulido
Material
Aluminio
Características del producto
info
Color de luz regulable
IP20
Función de memoria
Regulador con sensor
Dimensiones del producto
Altura
48cm
Diámetro
16cm
Peso
1,2kg
Fuentes de luz
LED – LED (integrado)
Watt
20,5W
Lumen...
Datos técnicos
| Luz | |
| Color de la luz: | Blanco Cálido, Frío y Natural |
| Lúmenes: | 2880 |
| Potencia: | 36 W |
| Proyección de la luz: | Luz difusa general |
| Temperatura luz: | 3000-4500-6000 |
| Tipo de iluminación: | Tecnología LED integrada |
| Color de luz regulable: | |
| General | |
| Color: |
Blanco |
| Material: | Metal / ABS / Policarbonato |
| Uso (Interior/Exterior): | Recomendado para interiores |
| Tipo de instalación: | En superficie |
| Mando a distancia incluido: | |
| Ahorro de energía: | Ahorro de energía |
| Uso (Doméstico/Profesional): | Doméstico |
| Memoria de color incorporada: | |
| Certificado CE: | Sí |
| Certificado Reciclaje: | Sí |
| CRI: | >85 |
| Dimensiones | |
| Dimensiones (alto x ancho x fondo): | 35/47,5x82x82 cm |
| Peso Neto: | 3300 gr |
| Peso Bruto: | 3775 gr |
| Medidas embalaje: | 25x22x39,5 cm |
| Diámetro: | Pequeño: Hasta 107 cm |
| Información Técnica | |
| Voltaje: | 220-240 V |
| Otros | |
| Apto para techo inclinado: | Inclinación <15 grados |
Datos del Ventilador
| Número de aspas: | 3 |
| Número de velocidades ajustables: | 6 |
| Control de aire para verano o invierno: | Verano e Invierno |
| Medida del diámetro (cm.): | 82 |
| Tipo de motor: | Motor DC |
| Temporizador ventilador: | 1H < 4H |
| Incluye Tija de dos medidas: | 12,5 cm. y25 cm. |
